Получить бонус
Уэльс и Швейцария поделили очки в матче группы A на Евро 2021
12 Июн 2021 4 0

В столице Азербайджана Баку состоялся первый в истории этого города и страны матч финальной части чемпионата Европы по футболу. Полуфиналисты прошлого Евро валлийцы принимали команду Швейцарии в рамках матча группы A.

Уэльс – Швейцария: отчет и обзор матча

В упорном матче победителя выявить не удалось. Команды не смогли забить мячей в первом тайме, а во втором обменялись голами. На 49-й минуте швейцары отчились усилиями Эмболо, который замкнул подачу Шачири. Спустя 25 минут счет сравнял Кифан Мур также после розыгрыша углового сравнял счет. На 85-й минуте Швейцария вышла вперед усилиями Марио Гаврановича, но после просмотра VAR гол отменили.

Уэльс – Швейцария 1:1 (0:0, 1:1)

12 июня, 16.00, «Олимпийский стадион Баку»

Голы: 0:1 – 49 Эмболо, 1:1 – 74 Мур.

Состав Уэльса: Уорд, Робертс, Родон, Дэвис, Мифем, Моррелл, Рэмзи (Ампаду, 90), Бэйл, Аллен, Джеймс (Брукс, 75), Мур.

Состав Швейцарии: Зоммер, Родригес, Шер, Эльведи, Мбабу, Джака, Фройлер, Шакири (Закария, 66), Аканджи, Сеферович (Гавранович, 84), Эмболо.

Предупреждения:

Шер (30), Мур (47), Мбабу (63).

Обзор матча Уэльс – Швейцария (видео)

Ситуация в группе A после первого тура

После этой ничьи Уэльс и Швейцария делят второе место в группе A. Лидирует в квартете Италия, которая днем ранее обыграла Турцию 3:0.

Поз Команда  И В Н П МЗ МП РМ О
1  Италия 1 1 0 0 3 0 +3 3
2  Уэльс 1 0 1 0 1 1 0 1
3  Швейцария 1 0 1 0 1 1 0 1
4  Турция 1 0 0 1 0 3 −3 0

Свой следующий матч команда Уэльса проведет против Турции здесь же в Баку. Время начала матча: 16 июня, 19:00 по МСК. Швейцария отправится, в Рим, где тоже 16 июня сыграет против Италии. Матч начнется в 22:00 по МСК.